Полезная информация

Неонатальный скрининг - анализ, который спасает жизнь
02.06.2020
Неонатальный скрининг - анализ, который спасает жизнь Неонатальный скрининг - это обследование малыша на пять наследственных заболеваний, которые представляют серьезную угрозу жизни и здоровью ребенка.
Высокий уровень сахара в крови у ребенка
21.04.2020
Высокий уровень сахара в крови у ребенка Что делать? Куда бежать? Часто случайное  «выявление» повышенного уровня глюкозы в крови происходит во время игры с глюкометром бабушки. Давай измерим сахар у ребенка? А там… о ужас! 5,8-6,0 ммоль/л.
Упал сахар в крови у ребенка. При каком уровне сахара показана госпитализация?
20.04.2020
Упал сахар в крови у ребенка. При каком уровне сахара показана госпитализация? Снижение содержания сахара (глюкозы)  в крови называется гипогликемия. Это состояние  вызывает нарушение функции многих систем организма.
Пентаксим на страже детского здоровья!
22.03.2020
Пентаксим на страже детского здоровья! Комбинированная вакцина Пентаксим предназначена для профилактики пяти наиболее опасных детских инфекций: коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, а также заболеваний, вызванных гемофильной палочкой (Haemophilus influenza типа b)
«Гардасил» - вакцина красоты и здоровья!
06.03.2020
«Гардасил» - вакцина красоты и здоровья! В Детском Диагностическом центре есть возможность выполнить прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ) вакциной импортного производства – «Гардасил», производитель Мерк Шарп и Доум Корп., США.
Незнакомец в «короне»! Предупрежден, значит вооружен!
02.03.2020
Незнакомец в «короне»! Предупрежден, значит вооружен! «…Грязные руки грозят бедой.
Чтоб хворь тебя не сломила-
будь культурен: перед едой
Мой руки с мылом!»
Маяковский В.В.
ВПЧ – вирус папилломы человека
02.03.2020
ВПЧ – вирус папилломы человека ВПЧ – это САМАЯ распространенная инфекция (80% сексуально активного населения заражается ВПЧ)
Гигиена девочек
20.01.2020
Гигиена девочек Уважаемые родители! Сегодня постараюсь в своей статье раскрыть тему «гигиена девочек в возрасте от 0 до 7 лет». Казалось бы, что сложного в подмывании ребенка? Однако есть определенные правила, соблюдая которые, Вы не столкнетесь с проблемами в детской гинекологии и Вам не придется срочно искать детского гинеколога!
Чернобыль: помни о прошлом, думай о будущем!
10.01.2020
Чернобыль: помни о прошлом, думай о будущем! К большому сожалению, заболевания щитовидной железы в современном мире встречаются у детей все чаще. Распространенность эндемического зоба среди детского населения в центральной части РФ составляет около 15-25 %, а в некоторых субъектах до 40%.
Такая «модная» Омега-3
09.12.2019
Такая «модная» Омега-3 Меня в последнее время стали часто спрашивать про дозировку и необходимость приема Омега-3. На мой вопрос: «а зачем?», ответ всегда одинаков: «она же полезная, так все говорят!». А в чём её польза, и почему она стала так популярна, давайте разберёмся.