Полезная информация

Вульвит у детей причины и решения
27.06.2019
Вульвит у детей причины и решения Вульвит, или воспалительный процесс вульвы, - частое гинекологическое заболевание у девочек с 1 года до 8 лет.
Кому загар, кому удар!
26.06.2019
Кому загар, кому удар! Что такое тепловой удар, откуда он берется, что делать чтобы облегчить состояние ребенка.
Запор у детей. Профилактика. Диетотерапия
21.06.2019
Запор у детей. Профилактика. Диетотерапия Запоры широко распространены как среди взрослых, так и детей (5-30% в зависимости от критериев диагностики). Симптомы становятся хроническими более чем у 30% пациентов, доставляют не только дискомфорт и болевые ощущения самому ребенку, но и нарушают качество жизни его семьи.
Осторожно – ротавирус!
20.05.2019
Осторожно – ротавирус! В этой статье отвечаем на вопросы про ротавирусную инфекцию: что это такое, чем опасна инфекция, как предотвратить заболевание.
Если у ребенка поднялась температура, что делать?
14.05.2019
Если у ребенка поднялась температура, что делать? Повышение температуры влияет на организм ребенка по разному. Что нужно знать о повышении температуры, нужно ли ее снижать и в каких случаях, как оказать ребенку первую помощь до приезда врача.
Туберкулез - «Чума» 21 века
25.04.2019
Туберкулез - «Чума» 21 века Что мы знаем о туберкулезе и зачем нам это
Прикорм- что это такое и как его едят?
24.04.2019
Прикорм- что это такое и как его едят? Что такое прикорм и когда же его начинать? Эти и многие другие вопросы, связанные с питанием ребенка, мучают молодых родителей.
Экспресс-тест на грипп
18.01.2019
Экспресс-тест на грипп В ДДЦ появилась уникальная  возможность выполнить экстресс-тест на грипп, исключительность метода заключается в том, что за короткий промежуток времени доктор и пациент получают  достоверный результат, не прибегая к инъекциям или другим инвазивным методам обследования!
Грипп: болеть? или вакцинироваться?
17.09.2018
Грипп: болеть? или вакцинироваться? Наступила осень, близятся промозглая погода, слякоть и зимние холода, а вместе с ними и пора простудных заболеваний, среди которых не последнее место занимает грипп.
Медосмотр перед детским садом и школой
08.08.2018
Медосмотр перед детским садом и школой Когда приходит время отправлять малыша в организованный детский коллектив, родители готовятся к настоящему испытанию – медицинскому осмотру. С чего начать? Куда обратиться? Где приобрести форму 026/у и «что она из себя представляет»?