Полезная информация

Детские капризы
23.12.2013
Детские капризы О причинах возникновения детских капризов рассказывает психолог Детского Диагностического центра Сергеева Наталья Валентиновна
Проба (реакция) Манту
28.11.2013
Проба (реакция) Манту Иммунологический тест на наличие туберкулезной инфекции
Ходунки: вред или польза
18.11.2013
Ходунки: вред или польза На прием к детскому хирургу и другим врачам приходят родители с малышом и радостно сообщают о том, что ребенок уже ходит в ходунках. Каково же их недоумение, когда детские врачи не разделяют их радости.
Воспитание в утробе
06.11.2013
Воспитание в утробе Консультант по грудному вскармливанию и руководитель школы будущих мам Мария Стулова
Ребенок и компьютер
05.11.2013
Ребенок и компьютер Современный мир немыслим без компьютеров, электроники и интернета. Виртуальной реальности все возрасты уже давно покорны. Каждый год возраст активных пользователей неуклонно снижается... 
Адаптация ребенка в первом классе
05.11.2013
Адаптация ребенка в первом классе Первый учебный год в школе — переломный период, когда меняется привычный уклад жизни, меняется место ребенка в системе общественных отношений, появляются новые обязанности, увеличивается нагрузка на детскую психику.
Синдром гиперактивности с дефицитом внимания
15.10.2013
Синдром гиперактивности с дефицитом внимания На прием к детскому неврологу часто приходят мамы с жалобами на неусидчивость, повышенную двигательную активность и невнимательность у детей. Дети редко бывают усидчивыми, но степень у всех разная. Чаще всего на эти проблемы не обращают внимания до школы.
Хирургическое лечение аденоидов не всегда оправданно
10.10.2013
Хирургическое лечение аденоидов не всегда оправданно Оносовский А.В. врач отоларинголог Детского Диагностического Центра о проблеме аденоидита

Грудное вскармливание при болезни матери.
09.10.2013
Грудное вскармливание при болезни матери. Очень важно: если кормящая мама заболела, необходимо подобрать лекарственные препараты и продолжать кормить ребенка грудью!!!
Список прививок для детей для профилактики болезней
09.10.2013
Список прививок для детей для профилактики болезней В современном мире прививки остаются основой профилактики многих опасных болезней. Для того чтобы защитить население страны от массовых эпидемий, во многих странах мира, в том числе и в России профилактика особо опасных заболеваний была введена в государственную программу.