Полезная информация

Осмотр эндокринолога - это важно!
02.12.2019
Осмотр эндокринолога - это важно! Здравствуйте, уважаемые родители! Как Вы думаете, в каком возрасте и с какой периодичностью Ваш ребенок должен быть осмотрен врачом эндокринологом?
Синехии (сращение) малых половых губ у девочек
23.09.2019
Синехии (сращение) малых половых губ у девочек Тема, затронутая в статье, актуальна не только для родителей, которые сталкивались уже с этой проблемой у своих девочек.  Синехии малых половых губ (СМПГ) – это самая частая причина визита мамы к детскому гинекологу с целью опровергнуть или подтвердить данный диагноз.
У нас Аденоиды…
30.08.2019
У нас Аденоиды… Что же такое аденоиды? Какие проблемы они создают? Какие рецидивы? Разбираемся вместе с Никольским Григорием Николаевичем
Ветрянка - «детская» болезнь?
14.08.2019
Ветрянка - «детская» болезнь? Что мы знаем про ветрянку: сыпь по телу, сопровождающаяся зудом и лихорадкой. И почти все уверены в том, что лучше ею переболеть в детстве. Именно по этой причине малышей стараются даже отвести в гости к болеющему ветрянкой соседскому мальчишке, чтобы он заразился. И это в 21 веке….
Риски развития и диагностика ожирения
14.08.2019
Риски развития и диагностика ожирения Сегодня на прием к эндокринологу все чаще приходят с жалобами на лишний вес. А на сколько он лишний? Это заболевание? или временный физиологический набор веса, ведь дети растут неравномерно.
Путешествуем с ребенком
30.07.2019
Путешествуем с ребенком Меня часто спрашивают родители, в каком возрасте можно брать с собой ребенка в отпуск на море (или не на море), как на отечественные курорты, так и зарубежные. Ведь не в каждой семье есть бабушка или дедушка, которые согласятся остаться с маленьким ребенком дома.
Сколиоз. Причины, диагностика и лечение
15.07.2019
Сколиоз. Причины, диагностика и лечение Что такое сколиоз, по каким причинам возникает, как проводится диагностика и лечение в медицинском центре.
Тем, кто не попадался медведю под ногу
12.07.2019
Тем, кто не попадался медведю под ногу В последнее время многие люди стали заниматься вокалом и, нередко, связывают с этим направлением деятельности дальнейшую стратегию жизни.
Задержка речевого развития
10.07.2019
Задержка речевого развития Задержка речевого развития становится в современном мире всё более актуальной проблемой.
Коварный враг - менингококк
01.07.2019
Коварный враг - менингококк Что такое менингококк, какие у него проявления, чем он опасен для человека.