Аллерголог-иммунолог

20.04.2015 Анна

Здравствуйте, мы были у Вас этой зимой, сдавали анализы на интерфероновый статус и чувствительность к иммуномодуляторам. Вы прописали ИЗОПРИНОЗИН, по схеме 10/20. После первого приема ребенок впервые ходил в садик 4 с половиной недели, потом заболели орви, нас выписали недолеченными и через неделю опять оч сильно заболевает. Подозрение было на бронхит и пневмонию (температура 39-40, хрипы в легких), но рентген этого не подтвердил, общие анализы крови и мочи практически в норме, повышены МОНОЦИТЫ в крови (15). И педиатр поставила под вопрос мононуклеоз. Сказала сдать анализы на 3 вируса и если что-то обнаружится к иммунологу, но не записала название этих вирусов, помню только Эпштейн-Барра. Подскажите, пожалуйста, названия остальных, если что-то подтвердится, приедем к Вам. (мы не из Домодедово, нет возможности приехать именно по этому вопросу). Спасибо!

Отвечает Тарасова Ирина Викторовна
Кандидат медицинских наук, доцент Врач-аллерголог-иммунолог

Добрый день! Вам нужно пройти обследование с определением следующих показателей: 1. Антитела IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (VCA) 2. Антитела IgG к капсидному антигену Эпштейна-Барр (VCA) 3. Антитела IgG к раннему антигену Эпштейна-Барр (ЕА) 4. Антитела IgG к ядерному антигену Эпштейна-Барр (ЕВNA) 5. Авидность IgG к вирусу Эпштейна-Барр 6. Антитела IgM к цитомегаловирусу 7. Антитела IgG к цитомегаловирусу Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу 8. Авидность IgG к цитомегаловирусу 9. Антитела IgM к вирусу простого герпеса 1 типа 10. Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 типа 11. Авидность IgG к вирусу простого герпеса После получения результатов обследования - подойти на консультацию. Желательно за 1-2 дня до даты приёма ещё раз сдать клинический анализ крови. С уважением, Тарасова И.В, аллерголог-иммунолог, к.м.н.

23.03.2015 Светлана

Делают ли в вашей клинике анализ фадиатоп детский и какая цена.?что входит в данный анализ,т.е какие аллергены будут проверять.Спасибо

Отвечает Тарасова Ирина Викторовна
Кандидат медицинских наук, доцент Врач-аллерголог-иммунолог

Добрый день! Фадиатоп детский (Phadiatop infant ImmunoCAP) – разработанное специально для детей в возрасте до 5 лет комплексное исследование, выявляющее предрасположенность к аллергическим реакциям на основные ингаляционные и пищевые аллергены. Тест позволяет определить повышение уровня специфических IgE-антител одновременно к аллергенам различных групп (пищевые, пыльцевые, плесневые, клещевые, эпидермальные аллергены и др.). Из результата исследования не будет известно, к какому именно аллергену выявлено повышение антител. Но при получении отрицательного результата возможные аллергические реакции на наиболее частые ингаляционные и пищевые аллергены можно исключить. В нашей клинике данное обследование по технология ImmunoCAP не проводится. С уважением, врач аллерголог-иммунолог, к.м.н Тарасова И.В.

20.02.2015 Татьяна

Здравствуйте. У ребенка 11 месяцев на шее около 2х месяцев назад появилось красное шелушащееся пятно, которое постепенно увеличивается в размерах. Пятно меняет свою окраску, может быть бледным, а может интенсивно красным. Подскажите что это может быть, и к какому специалисту лучше обратиться аллергологу или дерматологу

[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/components/demo/form.result.list/templates/faq2/template.php:112
#0: include
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/components/demo/form.result.list/component.php:618
#5: include(string)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/specialists/question/allergolog.php:11
----------