Услуги
Кабинет охраны зрения
Вопрос доктору

Педиатр

12.10.2018 Елена

Добрый день. Дочери 4,5 года. Мы замучались с постоянными запора и, запор по 5дней.Приходится прибегать к свечам, микроклизмам и каплям Обращались в педиатру выписали дюфалак и хилак форте курс месяц. Сходили на УЗИ и к хирургу. Поталогий не выявлено. Месяц назад появился ячмень, потом халязион. Связано ли жкт и халязион. Помогите разобраться в ситуации. Какое обследование нужно провести. В 4 мес дочь лечили от стафилакока. Может это всё как то связано. Руки опускаются, помогите, пожалуйста.

Отвечает Крылова Татьяна Юрьевна
Врач-офтальмолог

Здравствуйте! Одной из частых причин появления ячменей и халязионов у детей является заболевание желудочно-кишечного тракта ( дисбактериоз, запоры). Снижение зрения и некоррегированные аномалии рефракции (гиперметропия, астигматизм, миопия) также могут быть причинами воспалительных заболеваний век.
Рекомендуется пройти обследование органа зрения у офтальмолога и обследование и лечение у гастроэнтеролога.


Отвечает гастроэнтеролог Горошанская Мария Николаевна:
Действительно, более чем у половины больных с халязионом есть патология толстой кишки, в том числе запоры. Диагностика причин и лечение проводится врачом гастроэнтерологом. Наблюдение за таким пациентом ведется не менее 6 месяцев, поскольку возможны рецидивы.

05.10.2018 Екатерина

Марина Алексеевна, добрый вечер. У сына (возраст 3,4 ) пропал аппетит, стал очень плохо кушать и отказался от мяса. Что делась?

Отвечает Харитонова Марина Алексеевна
Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России

Здравствуйте, Екатерина!
Причин плохого аппетита и избирательности в еде может быть несколько (от анемии, интоксикации при длительном/скрытом воспалительном процессе и сбоях в работе желудочно-кишечного кишечного тракта, до психологических проблем).
Я приглашаю Вас с сыном на приём педиатра в ДДЦ, необходимо побеседовать с Вами и осмотреть ребенка, чтобы сделать правильные выводы. Если у Вас есть на руках "свежие" анализы крови и мочи- возьмите их с собой (или сдайте перед приемом), не лишним будет выполнить анализ кала- копрограмму.

01.09.2018 Марина

Здравствуйте.мы не давно переехали с Чувашии жить в Домодедово. Ребёнку 1.6хочу устроить его в детский сад.Но нужно пройти обследование, вы можете нас принять?мы можем закрепиться у вас?

Отвечает Харитонова Марина Алексеевна
Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России

Добрый день, Марина! Конечно Вы можете пройти в ДДЦ полный комплекс обследования для заполнения формы 026/у впервые поступающих в детский сад (записаться на осмотры специалистов, сдать анализы, выполнить ЭКГ обследование). Подробнее об этой услуге.
Для того, чтобы наблюдаться у нас в центре необходимо одному из родителей ребенка заключить договор, который оформляется при первом обращении в ДДЦ по предъявлению паспорта- эта процедура НЕ займет у Вас много времени. Также в ДДЦ возможно заключение контракта на годовое медицинское обслуживание ребенка любого возраста. Подробнее об условиях контракта
Будем рады видеть Вас и Вашего ребенка у нас в центре!

28.08.2018 Анна

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц и у нас затяжная желтушка, настоял в поликлинике взяли анализ крови б иллирубин прямой 280, все остальное в норме, оч переживаю что такой высокий и так долго, пьём уже три недели Хофитол и теперь добавили уголь, слышала про хепель говорят хорошо помогает, что вы думаете?

Отвечает Швыркова Елена Викторовна
Врач-педиатр

Добрый день! Учитывая, что ребенку уже исполнился 1 месяц, а уровень билирубина все сохраняется высоким, при том факте, что в течении 3-х недель вы принимаете желчегонное, настоятельно рекомендую обратиться в стационар, где ребенку проведут комплексное обследование: биохимическое исследование крови и мочи в динамике, УЗИ печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, а так же выполнят печеночные пробы. Помогут грамотно разобраться в причине столь длительной желтухи- необходимо исключить патологию печени и желчевыводящих путей, эндокринные нарушения у малыша, вирусные инфекции, например, гепатит и т.д. В исключительных случаях физиологическая желтуха может сохраняться до 3-х месяцев, но необходимо исключить патологическую природу.

26.08.2018 Наталья

Здравствуйте! Ребенку 1,1, переболели корью, скажите пожалуйста какие анализы необходимо сдавать после?

Отвечает Харитонова Марина Алексеевна
Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России

Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы разработать план дальнейшего наблюдения, не достаточно только сведений о том, что ребенок перенес корь. Очень важно знать в каком возрасте ребенок переболел, как перенес заболевание (была ли это корь у привитого/или непривитого ребёнка; подтвержден ли диагноз лабораторно, либо выставлен на основании клиники; какова степень тяжести перенесенной инфекции; были или нет осложнения). От всех этих "составляющих" зависит объем дополнительного обследования, педиатр может порекомендовать по-показаниям осмотры специалистов: ЛОР, кардиолога, невролога, нефролога, пульмонолога, инфекциониста. Я предлагаю Вам сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи и записаться на осмотр педиатра в ДДЦ со всеми медицинскими документами по перенесенной инфекции. На основании анализа документов, разговора с Вами и осмотра ребенка доктор разработает индивидуальный план дальнейшего наблюдения. Мед.отвод от вакцинации после перенесенной неосложненной кори составляет 1 месяц.

15.08.2018 Анна

Добрый вечер. Детям 10 мес и 11 лет. Как правильно подобрать витамины для поддержания иммунитета и общего развития?

Отвечает Швыркова Елена Викторовна
Врач-педиатр

Добрый день! Витаминный комплекс необходимо подбирать строго по возрасту, ведь в разном возрастном периоде жизни нам необходимо разное количество минералов и витаминов. Ребенку до 3-х лет, при полноценном питании, дополнительные витаминные добавки в пище не нужны, за исключением витамина Д. При выборе витаминов, посмотрите на состав, чем он разнообразнее, тем лучше. Но, не забывайте о том, что витаминные комплексы, как правило, это только процент от суточной нормы, и если у ребенка есть острая нехватка какого-то витамина или минерала, тогда комплексными препаратами этот состав не восполнить. В ДДЦ Вы можете сдать комплексный анализ крови на жирорастворимые и водорастроримые витамины и узнать уровень микроэлементов. После чего провести коррекцию при дефицитных состояниях.

12.08.2018 Алина

Добрый день! Ребёнку 2,5года, с периодичностью в 4 или 5дней жалуется на боли в коленках, и так на протяжении полугода. Даю нурофен, как только выпьет,минут через 10как будто ничего и не было. Что делать и к какому специалисту лучше обратиться за помощью.

Отвечает Курилова Алина Петровна
Врач-педиатр

Здравствуйте, вашему ребенку необходимо провести обследование общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови(С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, глюкоза крови),а также рекомендуется осмотр детского ортопеда и ревматолога. Сдать все необходимые анализы и записаться на осмотр ортопеда вы можете в ДДЦ.

10.08.2018 Светлана

Добрый день! Дочке 8 лет и 11 месяцев. Собираемся сделать первый раз прививку Приориксом (не привита от кори и краснухи). У нее атопический дерматит, является ли это противопоказанием к Приориксу и есть ли в таком случае альтернатива?

Отвечает Швыркова Елена Викторовна
Врач-педиатр

Добрый день! Атопический дерматит является временным, а не постоянным противопоказанием к проведению вакцинации. Необходима консультация дерматолога или аллерголога, который либо назначит лечение, либо разрешит постановку прививки. Также, надо выяснить, на что конкретно у ребенка аллергия. Если на куриное яйцо, тогда Приорикс делать нельзя, нужна альтернатива. Индивидуальную схему вакцинации Вашему ребенку составит педиатр на приёме.

28.07.2018 Олеся

Добрый день! Ребенку 10 лет. После даже небольшой активности, сын кашляет и сипит. А так же периодически может весь день чихать и кашлять. На следующий день проходит. К какому врачу обратиться для начала? ЛОР,Аллерголог,Пульмонолог? Спасибо

Отвечает Алпацкая Анна Владиславовна
Врач-педиатр, пульмонолог

Здравствуйте. Необходимо прийти на прием к пульмонологу или аллергологу-иммунологу.

26.07.2018 Ирина

Мне нужна справка 026, у конкурентов она значительно дешевле. Почему у вас так дорого?

Отвечает Харитонова Марина Алексеевна
Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России

Детский диагностический центр ориентирован на оказание качественного медицинского обслуживания, поскольку дорожит своей репутацией. Все доктора проводят обстоятельный и тщательный осмотр с учетом возраста ребенка, индивидуальных особенностей, наличия или отсутствия жалоб, результатов дополнительного обследования; по результатам осмотра формируется грамотное заключение и рекомендации по дальнейшему наблюдению. На осмотр каждого пациента отведено 30 минут, за это время доктор может расположить к себе пациента, подробно расспросить родителей и в комфортных условиях провести детальное обследование. Осмотр любого специалиста проводится в полном объеме, не бегло и не формально- «для галочки». Прием ведется по предварительной записи- Вы можете выбрать удобное для посещения специалиста время и без очереди попасть к доктору. Сдать необходимые анализы возможно без предварительной записи, совместив, например, с посещением врачей; в ДДЦ анализы принимаются с 8.00-15.00 в будние, а в выходные дни (суббота и воскресенье) с 9.00-15.00. Медицинские сестры имеют большой опыт работы с детьми любого возраста. Таким образом, мед.осмотр, проведенный в условиях ДДЦ позволяет получить полную и объективную оценку состояния здоровья маленького пациента. Нам важно здоровье наших детей!



©2013-2024, Детский Диагностический Центр
Запись на прием