Вопрос доктору

Уважаемые родители наших пациентов!

В связи со сложившимися обстоятельствами, мы вынуждены приостановить принятие вопросов к специалистам.
О возобновлении практики "Вопрос специалисту" мы сообщим дополнительно.

С уважением, руководство ООО "ДДЦ".

12.10.2016 Владимир Паньков

Здравствуйте. Ребенок 15.08.2012 г. рожд. Врачи не могут поставить диагноз. Ребенок задыхается и теряет сознание. Ставили диагноз аденоиды. Сделали операцию по их удалению. Приступы продолжились. Следующий диагноз аллергия. Назначили антигистаминные препараты и противосудорожные. Приступы продолжаются. Эпилепсия не подтверждена. Много раз лежали в областной больнице (г. Южно-Сахалинск). Точный диагноз поставить не могут. Ребенок страдает, родители тоже. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для постановки точного диагноза. С уважением, Владимир-

Отвечает Алпацкая Анна Владиславовна
Врач-педиатр, пульмонолог

Здравствуйте! Для того, чтобы разобраться в этой ситуации необходимо увидеть результаты обследований, которые прошел ребенок. Опишите подробно акушерский анамнез, а также морфологию приступа.

05.10.2016 Ольга

Здравствуйте. Моему ребёнку ( мальчик) 13 дней. В последние три дня стали замечать оранжевые пятна на подгузниках и пеленках после мочеиспускания. Писает за весь день раз 5-6. Кушает хорошо,много пьёт воды. Педиатр отправила пока на анализ мочи. Что это может быть..

Отвечает Лалетин Евгений Викторович
Врач-педиатр

Здравствуйте. В данном случае нужно дважды, с перерывом в 3-4 дня сдать общий анализ мочи, а также сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. И обратиться к специалисту. Искать причины в интернете не целесообразно.

04.10.2016 Анна

Крик души. Ребёнок 2 месяца полностью на грудном вскармливпнии, после кормления периодически появляется сыпь на щечке,в паху, мокнет за ушками и в складская на шее. Кормящая мать аллергик (аллергия на Кошку,пыль,березу). Почти не ем сахар,рыбу,фрукты и овощи. Не могу знаю уже,что исключить из питания?! Малыш из-за зуда беспокойный, по ночам болит животик. Какие анализы сдать малышу? И нужно ли мне маме сдавать на аллергены?

Отвечает Тарасова Ирина Викторовна
Кандидат медицинских наук, доцент Врач-аллерголог-иммунолог

Добрый день! С учетом описанных Вами симптомов у малыша можно предположить наличие воспалительного заболевания кожи, в связи с чем рекомендую срочно показать его дерматологу для назначения терапии и необходимого ухода за кожей. Из анализов обязательно сдать кал на бак.посев и копрограмму. При наличии изменений в полученных результатах - проконсультироваться с гастроэнтерологом. Что касается кормящей мамы, то её диета должна включать ограничения по её заболеванию, - конкретно с исключением продуктов, перекрёстно-реагирующих с аллергенами пыльцы деревьев (в основном,- косточковые фрукты и орехи). Хотя, учитывая, что период поллинации деревьев завершен, вряд ли необходимы строгие ограничения по питанию (это очень индивидуально). Через 2-3 месяца после завершения грудного вскармливания маме рекомендую обратиться к аллергологу для прохождения повторного обследования (по-показаниям) и назначения необходимой терапии. В настоящее время в её аллергологическом обследовании необходимости не вижу.

28.09.2016 Елизавет

Добрый вечер, нашей малышке всего неделька. Сегодня померила температуру, а она 37,2. Может ли это быть простуда/грипп?

Отвечает Алпацкая Анна Владиславовна
Врач-педиатр, пульмонолог

Здравствуйте! Для того, чтобы понять, что с ребенком, необходим осмотр. Такая температура - может быть нормой для маленького ребенка

23.09.2016 Жанна

Доброго дня. Ребенку 2 месяца, сегодня в кале обнаружили прожили крови с данной проблемой ещё ни куда не обращались. До этого слизь в кале. Ребенок на ГВ. Сдавали анализ кала на углеводы. Результат 0.2-0.4.. педиатор прописал нормобакт пить 10 дней- пропили слизь осталась. Так же прописан лактазар тоже даем результата нет. Посоветуйте к какому врачу бежать? Какие анализы сдать?

Отвечает Алпацкая Анна Владиславовна
Врач-педиатр, пульмонолог

Добрый день. Необходимо сдать копрологию и проконсультироваться у гастроэнтеролога или педиатра. Маме соблюдать гипоаллергенную диету с исключением молочных продуктов и говядины.

22.09.2016 Екатерина

Добрый день! Ребёнку 4 года, с августа месяца находимся на б/л, в дет сад не ходит. Сначала поставили ангину, через неделю после этого заболел повторно с температурой 39.6. Прошла еще неделя ситуация повторилась снова, температура 36.9, положили в больницу с подозрением на пневманию. Пневмония не подтвердилась, поставили диагноз бронхит. Выписали 8 сентября из больницы, по сегодняшний день в дет сад не ходим, сегодня начал опять подкашливать , померила температуру 36.9. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что вообще нужно делать?

Отвечает Харитонова Марина Алексеевна
Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России

Добрый день! В Вашей ситуации обязателен осмотр ребенка педиатром- "заочной " консультацией не обойтись. После осмотра доктор выпишет лечение и даст рекомендации по дальнейшему обследованию. Желательно на приём принести амбулаторную карту из поликлиники и выписку из стационара, где ребенок до этого проходил лечение.

18.09.2016 Татьяна

Добрый день. Сыну 12 лет, расходящееся косоглазие. Врач - офтальмолог назначил аппаратное лечение для выработки бинокулярного зрения, в том числе Синоптофор, Программа EYE. Есть ли у Вас в клинике такие аппараты?

[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/components/demo/form.result.list/templates/faq/template.php:113
#0: include
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/components/demo/form.result.list/component.php:618
#5: include(string)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/u1456538/data/www/deti-clinica.ru/specialists/question/index.php:43
----------