Услуги
Подарочные сертификаты
Вопрос доктору

Другие консультации

14.12.2020 Любовь

Добрый день. ребёнку 5 месяцев,на щеках вокруг рта мелкие красные точечки и большое количество слюней, может быть это связано? Как помочь?

Отвечает Киселева Людмила Ивановна
Врач-педиатр, врач функциональной диагностики

Уважаемая Любовь! У детей до года слюнные железы в стадии развития,поэтому очень часто бывает повышенное слюноотделение. А это может вызвать раздражение кожи вокруг рта. Но с чем именно связано появление сыпи у Вашего ребёнка сказать можно только после осмотра. Приходите на приём в детский диагностический центр,где Вашего ребёнка осмотрит педиатр и даст необходимые рекомендации.

13.12.2020 Елена

Здравствуйте ! Могут ли научатся у ре енка месячные в 9,5 лет? Рост 130 см , вес 29 кг

Отвечает Силенко Оксана Николаевна
Врач детский гинеколог, кандидат медицинских наук

Добрый день! Начало менструальной функции у здоровой девочки без наследственной предрасположенности в 12 лет, не ранее. Вам нужно обязательно записаться к эндокринологу на консультацию и к детскому гинекологу (после консультации эндокринолога).

10.11.2020 Анна

Вопрос Котовой А.С. Добрый день!После пройденного курса лечения (2 нед. сложная мазь- адвантан, фуцидин, клотримазол) грудничка с диагнозом монетовидная экзема и атопический дерматит (неуточненный) при погружении в ванную все очаги заболевания становятся ярко красного цвета.Грудничек получает лечение элидел+липикар+ эмолиум д/купания.Купание Вами было разрешено.Что нам делать дальше?Оставлять купания или перейти на купание под душем или совсем отказаться от водных процедур?

Отвечает Котова Анастасия Сергеевна
Врач-дерматолог

Добрый. Это совершенно нормальная реакция вылеченной кожи. Это временно, можно купаться любым удобным для Вас способом.

07.11.2020 Галина

Здравствуйте. У меня взрослая дочь, 29 лет. Длительное время температура 37.1 - 37,3. Чувствует себя хорошо, температуру не чувствует и не замечает. Оптимистка по жизни. Похудела, говорит, от нагрузок на работе. А я беспокоюсь. Какие анализы нужно сдать, к какому врачу обратиться? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

Отвечает Харитонова Марина Алексеевна
Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России

Добрый день, Галина! Порекомендую Вашей дочери сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на определение уровня глюкозы - это базовый минимум анализов, который обладает немалой информативностью. Если будете сдавать анализы у нас в клинике, можно выполнить комплекс "Ежегодное обследование" - в него входят основные показатели крови, которые необходимо периодически контролировать, беспокоясь состоянии своего здоровья. И, исходя, из представленных Вами симптомов, с результатами обследования, стоит в первую очередь посетить терапевта и эндокринолога. Здоровья Вам и Вашим близким!

23.10.2020 Ирина

Добрый день! Сыну через неделю 4 месяца. Рост 62, вес 6700. С рождения были проблемы со стулом и питанием. Молока у меня было мало, пришлось ввести прикорм ( нутрилон гипоаллергенный) ребёнок вообще не ходил в туалет, плакал днём и ночью беспокоил живот,и была сыпь. Педиатр сказал это от груди. Я перестала кормить грудью чисто перешли на смесь . Но проблемы остались . Посоветовали нестожен. Начала делать переход. Он покрылся весь корочками. Проблемы со стулом остались. Врач сказал перейти на нан тройной комфорт или нан гипоаллергенный ( нас от этих двух смесей засыпало ещё больше, стул стал зелёный и не приятным запахом и блювал дальше чем видели) , я бросила вводить и осталась на нестожене комфорт от него начали срыгивать, стул у нас зелено желтым цветом, он запором не можем сходить, но по консистенции жидкий как вода со слизью, то твёрдый ужас какой. Ходим только с трубкой. У врача были назначал дюфалак ( никакие изменений ), пили бифидумбактерин и аципол тоже никаких изменений. Подскажите пожалуйста на какую смесь лучше сделать переход? И какие анализы нужно нам сдать чтоб узнать причины такого стула ? Ребёнок орет днями и ночами от болей в животе он у него урчит . Массаж делаю, воду пьём, на животе лежим. При рождении отболели стафилококком. Что и как никто из врачей не объяснил. Не вытянешь слова . И по поводу прикорма как и когда нужно вводить ? И подскажите пожалуйста к какому грамотному специалисту в Липецкой области или в каких областях ближе к Липецкой можно обратится с такой проблемой ?

Отвечает Горошанская Мария Николаевна
Врач-гастроэнтеролог, педиатр

Добрый день! При переходе со смеси на другую возможны разные осложнения, особенно если это сделано быстро. При вашей ситуации нужно сдать кал на дибактериоз с чувствительностью к бактериофагам, копрологию, кал на углеводы и начать лечение. Оптимальный режим питания в вашем возрасте это по 150 мл готовой смеси через 3-3,5 часа, ночью с 24.00 до 6.00 по требованию. Время кормления 20 - 30 мин, вредно есть полный объем за 5 мин. Прикорм не ранее 4 мес жизни, после того как выясните, что со стулом. Рекомендовать конкретную смесь без осмотра и анализов, в вашем случае малоэффективно. Здоровья вам, гастроэнтеролог М. Н. Горошанская

15.09.2020 Дана

Здравствуйте моей дочке 3,5 года уже как пол года ее мучает зуд и гиперемия на половых органах мазок сдавали в начале вышли дрожжи и кокки назначили Тержинан с бипантеном мазать, не особо посогло, снова пошли сдали чисто Адвантан назначили мазать, так же не особо гиперемия умеренная и зуд оставались, боли в животе так же ещё раз сдали кокки вышли пробиотики назначили вроде лучше затем снова. Взяла присыпку Джонсон бейби он помог так же я не разрешала есть сладкое но незнаю связать со сладостями или нет много прям не ест в день максимум 2-3 конфетки может и все. Глюкоза 3,4, кал на я/г отр. Думаю может ИФа на я/г, а может хламидии подскажите что делать

Отвечает Силенко Оксана Николаевна
Врач детский гинеколог, кандидат медицинских наук

В Вашем случае необходимы: гинекологический осмотр ребенка, оценить данные бак. посева и заключение дерматолога-аллерголога. Таким образом, чтобы сделать верные выводы и дать рекомендации, мне нужно видеть ребенка и посмотреть результаты всех ваших предыдущих анализов.

29.07.2020 Светлана

Здравствуйте! У моей дочери 15 лет по анализу повышен кортизол- 1500,сделали УЗИ надпочечникоа- норма,что нам делать и насколько это опасно?

Отвечает Данилычева Любовь Ивановна
Детский эндокринолог, врач-педиатр

Здравствуйте Светлана. Цифры кортизола сильно превышают норму. В связи с этим, надо повторить анализ крови на АКТГ и кортизол, а так же сдать суточную мочу на кортизол. Если высокие цифры кортизола повторятся, обязательно надо прийти на приём к эндокринологу для определения дальнейшей тактики диагностического поиска.

28.07.2020 Елена

Здравствуйте. Девочка 12лет, первые мес. 4дня, след.9, сейчас 10день. Стоит ли беспокоиться, т.к. первые три дня шли скудно, след. дни обильно. Гемоглобин и тромбоциты норма. У брата диагноз тромбоцитопеция, возможно и у нее. Занимается спортом.

Отвечает Силенко Оксана Николаевна
Врач детский гинеколог, кандидат медицинских наук

Добрый день! Спасибо за Ваше обращение и вопрос! Заболевания крови могут носить наследственный характер и являться причиной возникновения нарушений у подростков со стороны менструальной функции. Исследование Вы прошли не в полном объеме, поэтому лучше с девочкой прийти на прием для дальнейшего обследования.

12.07.2020 Асель

Моей дочери 13 лет ,первая менструация пришла в январе .цикл меняется сразу же с первого раза у неё продлилось аж 10 дней.и вот в этом меяце я заметила уже во второй. раз идут месячные куда обратиться я незнаю везде карантин . мне кажется у неё это серьёзно. Спасибо вам заранее

Отвечает Силенко Оксана Николаевна
Врач детский гинеколог, кандидат медицинских наук

Добрый день! Чтобы точно сказать, есть нарушения у Вашей дочери или нет, запишитесь на прием к детскому гинекологу в ДДЦ по тел+7(496)792-49-09, +7(925)518-83-86 Гинеколог проведет осмотр, уточнит ваши жалобы и анамнез назначит необходимое обследование.

22.05.2020 Елена

Здравствуйте. Мальчику 2 года. Столкнулись с проблемой детской мастурбации. Отвлекать не получается. Нам к неврологу или психологу? Ребёнок не разговаривает.

Отвечает Кузьмина Вера Михайловна
Врач-невролог

Добрый день! В 2 года мастурбация может возникнуть по причине дискомфорта (зуда, боли) в области крайней плоти. Можно показаться хирургу и неврологу, для начала.



©2013-2024, Детский Диагностический Центр
Запись на прием