Услуги
Подарочные сертификаты
Вопрос доктору

Педиатр

17.01.2021 Наталья

Здравствуйте,мы на смешаном питании с 2 месяцев,сейчас нам 5.5 месяцев.Раньше давала смесь Нутрилон и пошли запоры,но кал был жёлтгого цвета кашицообразный.Педиатр посоветовала смесь Хипп,стул стал раз в 2 дня,но зелёный и вонючий,а бывает и каждый день ходит.Меня беспокоит запах и цвет какашек,ведь раньше мои какушечки пахли кислым молочком,стоит ли менять смесь???

Отвечает Киселева Людмила Ивановна
Врач-педиатр, врач функциональной диагностики

Уважаемая Наталья! В возрасте Вашего ребёнка должны уже присутствовать прикормы в виде овощных пюре, это способствует регулярной работе кишечника. По поводу возникших запоров у ребёнка такого возраста необходим прежде всего осмотр педиатра для определения причины и коррекции питания после проведения необходимых обследований,так как причина не всегда связана только с работой кишечника. Что касается смеси,по Вашим жалобам она Вашему ребёнку не подходит. Выбор подходящей смеси лучше обсудить с педиатром на приёме. Приходите на консультацию с ребёнком в наш центр,постараемся помочь Вам решить возникшую проблему.

16.01.2021 Елена

Добрый день! Ребёнку 3 мес, смешанное вскармливание. Мучал животик начали принимать бак сет бэби, появился понос, добавили лактазар. Понос стал темно-зелёный и на протяжении трёх недель ничего не меняется, при этом чувствует себя хорошо малыш. Что может помочь от поноса?

Отвечает Никифорова Лидия Александровна
Врач-педиатр, пульмонолог

Здравствуйте, рекомендую посетить врача-педиатра для осмотра, так как не хватает данных о том какую смесь получает ребёнок, какая прибавка веса. Стоит сдать анализ кала на углеводы. Приглашаю Вас на приём в наш центр, для коррекции терапии. Нельзя исключать, что потребуется сменить смесь.

15.01.2021 Марина

У нас стул темно-зеленого цвета Даю из препаратов витамин Д3 бейби,мальтафер с января месяца,эспумизан Стул у нас с 12 января темно-зеленого цвета Что делать?

Отвечает Никифорова Лидия Александровна
Врач-педиатр, пульмонолог

Здравствуйте! Вы даёте препарат железа, он окрашивает стул в тёмный цвет, когда закончите курс лечения, стул поменяет цвет.

15.01.2021 Мария

В 1 месяц 4000 весили, в 2 месяца 4850 на нан тройной комфорт. А каков суточный объём воды должен составлять в 2 месяца? И каков объём смеси за одно кормление?

Отвечает Никифорова Лидия Александровна
Врач-педиатр, пульмонолог

Мария, добрый день! Приглашаю Вас на приём в наш центр, для осмотра, оценки состояния здоровья, составления индивидуального режима питания для вашего ребёнка.

15.01.2021 Екатерина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,ребенку 1.10мес ,сейчас у нас это во второй раз,до этого было где то около года сыну,когда у него стало пахнуть изо рта тухлыми яйцами(яйца не ест вообще,ни в каком виде),и кал был в день до 8 раз,тоже с таким же запахом и немного жидковат. Сейчас это прошло за 2 дня,в первй раз это длилось на протяжении(примерно) 10 дней. В первый раз болезни,сын пил часто компот из сухофруктов,потом перестали давать,и тут я решила сварить в очередной раз ,и после этого началось. Может ли компот из сухофруктов влиять ,и что это вообще может быть? Анализ в год сдавали,нам сказали: у вас неперевариваемость мышечных волокон,попейте бифидумбактерин. На этом все. Подскажите что это может быть? К какому врачу нам обращаться? Какие анализы сдаватт? Спасибо большое за ответ

Отвечает Данилычева Любовь Ивановна
Детский эндокринолог, врач-педиатр

Здравствуйте. Запах изо рта у ребенка м.б. разным , но запах тухлых яиц нам говорит что у вашего малыша проблемы с пищеварением, вам надо обратиться к гастроэнтерологу, предварительно сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму. Также необходимо посетить стоматолога , провести санацию ротовой полости.

15.01.2021 Angelina

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Может не какать 2-3 дня, примерно год. Были у врача: выписала Дюфалак и нормобакт. Даже когда пили препараты, стул не был каждый день. Потом, летом, было более менее, Дюфалак пить перестали, ела много овощей фруктов. Затем пошла в сад. И стала ходить, пока не вмоготу уже. Уже день на 3 пукает сильно и потом, через какое то время идёт в туалет. Тужится, сначала твердый кал, потом более менее. И так примерно уже пол года.иногда приходится или свечку ставить или чай послабляющий давать. Что делать? Может для нее это нормально? Уже и свеклу даю и яблоки и огурцы. Никак не влияет.

Отвечает Харитонова Марина Алексеевна
Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России

Добрый день! Для того,чтобы грамотно подойти к решению вашей деликатной проблемы безусловно необходим очный осмотр ребенка врачом специалистом- детским гастроэнтерологом. Перед приемом у доктора рекомендую сдать общий анализ кала- копрограмму и выполнить УЗИ органов брюшной полости. Помимо фруктов и овощей в рационе ребенка обязательно должно присутствовать достаточное количество жидкости- питьевой воды. Обычно дети, посещающие детский сад ограничены в возможности дополнительного приёма воды (могут стесняться попросить воды даже если мучает жажда, если ребенок плохо разговаривает- не знает как объясниться с воспитателем, "заигрывается" с другими детьми и "забывает" о своей жажде, отвлекается на занятия...) - поэтому проблема задержки стула обычно усугубляется с началом посещения детского сада.

14.01.2021 Анна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что предпринять или к какому врачу обратиться. Ребенку 10 месяцев, беспокоит жидкий стул. С рождения была выявлена лактозная недостаточность, был жидкий стул с запорами, принимали лактозар примерно до 5,5 месяцев. В 6 начали вводить прикорм и с введением прикорма стул стал густеть и улучшаться, но через какое то время стал снова жидкий и участился. на данный момент Прикорм ест плохо в основном на ГВ, стул 2-3 раза в день в зависимости от того сколько съела прикорма, но стул жидкий и с кусочками не перевренной пищи. На данный момент ещё у ребенка прорезаются верхние 4 зуба, могут ли они так влиять на стул или стоит обратиться к врачу? Наш педиатр сказала пропить либо Линекс либо лактобактерин .

Отвечает Киселева Людмила Ивановна
Врач-педиатр, врач функциональной диагностики

Уважаемая Анна! По Вашему описанию изменения стула и аппетита появились у Вашего ребёнка раньше начала прорезывания зубов. Для ребёнка такого возраста можно будет дать рекомендации только после осмотра и анализа кала на копрологию, а по результатам осмотра возможно назначение дополнительных анализов. Приглашаю Вас на приём в наш центр, будем рады помочь Вашему ребёнку.

14.01.2021 Анна

Добрый день! Помогите пожалуйста правильно расшифровать результаты спирометрии. Жизненная емкость легких в норме Проходимость дыхательных путей снижена до легкой степени Проба с физ нагрузкой отрицательная (увеличение офв1, нет значимого снижения показателей пдп) Проба с сальбутамолом 100мкг слабоположительная (снижение офв1, значительное улучшение пдп)

Отвечает Тарасова Ирина Викторовна
Кандидат медицинских наук, доцент Врач-аллерголог-иммунолог

Добрый день! С этим вопросом Вам нужно обратиться к врачу,который назначил данное обследование.Т.к. для правильной интерпретации результатов необходимо знать диагноз пациента,его состояние на момент обследования,перечень принимаемых препаратов и конкретные показатели исследуемых параметров. А также,если обследование проводится повторно,- и предыдущие результаты.С уважением,врач аллерголог-иммунолог, к.м.н. Тарасова И.В.

12.01.2021 an

Ребенок 3 года 7 месяцев стоит облокотившийся ниже живота на стул или что то что имеет угол и начинает потеть.Ребенок повторяет это уже полтора года .Пожалуйста расскажите у кого в практике было такое ?

Отвечает Лунева Галина Георгиевна
Врач-педиатр

Добрый день. Вы не чётко сформулировали вопрос. Предлагаю заснять на видео имеющуюся проблему у ребёнка и записаться на приём к педиатру. Будем рады вам помочь.

13.01.2021 Александра

Здравствуйте , у дочки сделали экг (2,5лет) и там в заключении: Умеренно выраженная синусовая брадиаритмия , чсс 78-95 в 1мин .Вертикальное положение ЭОС, признаки неполной Са блокады 2 степени 1 типа нарушение процессов реполяризации . Это как

Отвечает Лазебная Елена Васильевна
Врач - детский кардиолог, врач УЗ диагностики, врач спортивной медицины

Александра, здравствуйте. Результат ЭКГ исследования говорит о необходимости планового посещения кардиолога для того,чтобы выяснить причины брадиаритмии синоатриальной блокады. Подобные изменения на ЭКГ требуют чаще всего профилактического курса лечения,чтобы избежать проблем в более старшем возрасте.



©2013-2024, Детский Диагностический Центр
Запись на прием